ШКОЛА ПРАВА ИМЕНИ СВЯТОГО РАВНОАПОСТОЛЬНОГО ВЛАДИМИРА

Титул Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

 

 

РОЖДЕСТВО ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА

 

 

Ржⷭ҇тво̀ твоѐ, хрⷭ҇тѐ бж҃е на́шъ, возсӏ̈ѧ̀ мӏ́рови свѣ́тъ ра́зꙋма: въ не́мъ бо ѕвѣзда́мъ слꙋжа́щӏ̈и, ѕвѣздо́ю ѹ҆ча́хꙋсѧ, тебѣ̀ кла́нѧтисѧ сл҃нцꙋ пра́вды, и҆ тебѐ вѣ́дѣти съ высоты̀ восто́ка: гдⷭ҇и, сла́ва тебѣ̀.

Рождество Твое, Христе́ Бо́же наш, воссияло миру свет разума, в нем ибо звездам служащие звездою научаются Тебе кланяться, Солнцу Правды, и Тебя знать с высоты востока. Го́споди, сла́ва Тебе́.

Свет разума в единстве с Богом Творцом и Промыслителем мира Спасителем человека дарует нам Христос, а значит, дарует и единство во Христе со всеми детьми Божиими в совокупности совершенства, которой является вышняя любовь. На пути взыскания Царства Божия и его благ, по заповеди Христа Спасителя: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф.6:33). Возможно, однажды приложится нам ко «всему» также единство и в календаре, и в датах празднования святых торжеств. Которое во всей полноте будет только на совершенных небесах. А ныне же мы все спасающиеся и совершенствующиеся благодатью Божией едины во Христе. Что и дарует нам поздравлять один другого с одними праздниками, хотя и отмечаемыми в разные дни.

Поэтому, еще находясь в посте, мы уже можем разделить празднование Рождества Христова, во-первых, с Православными Церквами, живущими по новоюлианскому календарю и ему подобному григорианскому, а также и со всем миром. Христу-то приходили поклониться восточные мудрецы даже с края вселенной, как и ныне – все мудрые сердцем. Сиих же всех, как Божиих, поздравляем с наступающими Рождеством Христовым и Новым Годом.

С поздравлением о грядущем празднике и пожеланием света разума, святого наставления звезд и их Создателя Христа Спасителя и Бога, радостного поклонения Христу Солнцу Правды и многих чудных благ сего и будущего века всем смиренным их Творцу и Отцу Небесному.

Для всех урок по празднику.

 

 

Электронная почта: vcsl-k@ya.ru; sl@sancti.ru, csl@ukrpost.ua

Опубликовано: 2018.12.24

URL: http://sancti.ru/sl/hs/intr-pre/min/1225-krist-nyul.htm (дата публикации: 2018.12.24).

 

ПРАВИЛА САЙТА

ШКОЛА ПРАВА ИМЕНИ СВЯТОГО РАВНОАПОСТОЛЬНОГО ВЛАДИМИРА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ © КАЛАШНИКОВ Ю.В. 2018